Fixture

En esta sección encontrarás el fixture del Torneo Clausura 2019 de la Cat. A "Menores".
 
FIXTURE SENIOR 2019 TORNEO CLAUSURA -
CAT. A "MENORES"

 

POSICIONES FINALES
TORNEO APERTURA 2019 - cat. A
INDEPENDIENTE
A.M.E.M.T.
SANTAMARINA
GRUPO UNIVERSITARIO
FERROCARRIL SUD
EXCURSIONISTAS
BOCA JRS. DE RAUCH
JUARENSE
VELENSE
10° COLEGIO NUESTRA TIERRA
11° JUVENTUD UNIDA
12° LOMA NEGRA
13° FERRO TRICOLOR
14° BOCA DE LA BASE AÉREA
15° GIMNASIA Y ESGRIMA
16° DEFENSORES DEL CERRO
17° VILLA AGUIRRE

 

EQUIPOS ZONA A
INDEPENDIENTE
EXCURSIONISTAS
BOCA JRS. DE RAUCH
LOMA NEGRA
FERRO TRICOLOR

 

EQUIPOS ZONA B
A.M.E.M.T.
FERROCARRIL SUD
JUARENSE
JUVENTUD UNIDA
BOCA DE LA BASE AÉREA
VILLA AGUIRRE

 

EQUIPOS ZONA C
SANTAMARINA
GRUPO UNIVERSITARIO
VELENSE
COLEGIO NUESTRA TIERRA
GIMNASIA Y ESGRIMA
DEFENSORES DEL CERRO

 

 

Fecha N°1
ZONA A EXCURSIONISTAS vs.  BOCA JRS. DE RAUCH
LOMA NEGRA vs.  FERRO TRICOLOR
LIBRE: INDEPENDIENTE
 
ZONA B VILLA AGUIRRE vs. A.M.E.M.T.
FERROCARRIL SUD vs. JUVENTUD UNIDA
JUARENSE vs. BOCA DE LA BASE AÉREA
 
ZONA C DEFENSORES DEL CERRO vs. SANTAMARINA
GRUPO UNIVERSITARIO vs. COLEGIO NUESTRA TIERRA
VELENSE vs. GIMNASIA Y ESGRIMA

 

Fecha N°2
ZONA A FERRO TRICOLOR vs.  INDEPENDIENTE
LOMA NEGRA vs.  EXCURSIONISTAS
LIBRE: BOCA JRS. DE RAUCH
 
ZONA B A.M.E.M.T. vs. BOCA DE LA BASE AÉREA
FERROCARRIL SUD vs. JUARENSE
JUVENTUD UNIDA vs. VILLA AGUIRRE
 
ZONA C SANTAMARINA vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
GRUPO UNIVERSITARIO vs. VELENSE
COLEGIO NUESTRA TIERRA vs. DEFENSORES DEL CERRO

 

Fecha N°3
ZONA A INDEPENDIENTE vs.  LOMA NEGRA
BOCA JRS. DE RAUCH vs.  FERRO TRICOLOR
LIBRE: EXCURSIONISTAS
 
ZONA B JUVENTUD UNIDA vs. A.M.E.M.T.
FERROCARRIL SUD vs. BOCA DE LA BASE AÉREA
JUARENSE vs. VILLA AGUIRRE
 
ZONA C SANTAMARINA vs. COLEGIO NUESTRA TIERRA
GIMNASIA Y ESGRIMA vs. GRUPO UNIVERSITARIO
DEFENSORES DEL CERRO vs. VELENSE

 

Fecha N°4
ZONA A INDEPENDIENTE vs.  BOCA JRS. DE RAUCH
FERRO TRICOLOR vs.  EXCURSIONISTAS
LIBRE: LOMA NEGRA
 
ZONA B A.M.E.M.T. vs. JUARENSE
VILLA AGUIRRE vs. FERROCARRIL SUD
BOCA DE LA BASE AÉREA vs. JUVENTUD UNIDA
 
ZONA C VELENSE vs. SANTAMARINA
DEFENSORES DEL CERRO vs. GRUPO UNIVERSITARIO
COLEGIO NUESTRA TIERRA vs. GIMNASIA Y ESGRIMA

 

Fecha N°5
ZONA A EXCURSIONISTAS vs.  INDEPENDIENTE
BOCA JRS. DE RAUCH vs.  LOMA NEGRA
LIBRE: FERRO TRICOLOR
 
ZONA B A.M.E.M.T. vs. FERROCARRIL SUD
JUVENTUD UNIDA vs. JUARENSE
VILLA AGUIRRE vs. BOCA DE LA BASE AÉREA
 
ZONA C GRUPO UNIVERSITARIO vs. SANTAMARINA
VELENSE vs. COLEGIO NUESTRA TIERRA
GIMNASIA Y ESGRIMA vs. DEFENSORES DEL CERRO

 

Fecha N°6
ZONA A BOCA JRS. DE RAUCH vs.  EXCURSIONISTAS
FERRO TRICOLOR vs.  LOMA NEGRA
LIBRE: INDEPENDIENTE
 
ZONA B A.M.E.M.T. vs. VILLA AGUIRRE
JUVENTUD UNIDA vs. FERROCARRIL SUD
BOCA DE LA BASE AÉREA vs. JUARENSE
 
ZONA C SANTAMARINA vs. DEFENSORES DEL CERRO
COLEGIO NUESTRA TIERRA vs. GRUPO UNIVERSITARIO
GIMNASIA Y ESGRIMA vs. VELENSE

 

Fecha N°7
ZONA A INDEPENDIENTE vs.  FERRO TRICOLOR
EXCURSIONISTAS vs.  LOMA NEGRA
LIBRE: BOCA JRS. DE RAUCH
 
ZONA B BOCA DE LA BASE AÉREA vs. A.M.E.M.T.
JUARENSE vs. FERROCARRIL SUD
VILLA AGUIRRE vs. JUVENTUD UNIDA
 
ZONA C GIMNASIA Y ESGRIMA vs. SANTAMARINA
VELENSE vs. GRUPO UNIVERSITARIO
DEFENSORES DEL CERRO vs. COLEGIO NUESTRA TIERRA

 

Fecha N°8
ZONA A LOMA NEGRA vs.  INDEPENDIENTE
FERRO TRICOLOR vs.  BOCA JRS. DE RAUCH
LIBRE: EXCURSIONISTAS
 
ZONA B A.M.E.M.T. vs. JUVENTUD UNIDA
BOCA DE LA BASE AÉREA vs. FERROCARRIL SUD
VILLA AGUIRRE vs. JUARENSE
 
ZONA C COLEGIO NUESTRA TIERRA vs. SANTAMARINA
GRUPO UNIVERSITARIO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
VELENSE vs. DEFENSORES DEL CERRO

 

Fecha N°9
ZONA A BOCA JRS. DE RAUCH vs.  INDEPENDIENTE
EXCURSIONISTAS vs.  FERRO TRICOLOR
LIBRE: LOMA NEGRA
 
ZONA B JUARENSE vs. A.M.E.M.T.
FERROCARRIL SUD vs. VILLA AGUIRRE
JUVENTUD UNIDA vs. BOCA DE LA BASE AÉREA
 
ZONA C SANTAMARINA vs. VELENSE
GRUPO UNIVERSITARIO vs. DEFENSORES DEL CERRO
GIMNASIA Y ESGRIMA vs. COLEGIO NUESTRA TIERRA

 

Fecha N°10
ZONA A INDEPENDIENTE vs.  EXCURSIONISTAS
LOMA NEGRA vs.  BOCA JRS. DE RAUCH
LIBRE: FERRO TRICOLOR
 
ZONA B FERROCARRIL SUD vs. A.M.E.M.T.
JUARENSE vs. JUVENTUD UNIDA
BOCA DE LA BASE AÉREA vs. VILLA AGUIRRE
 
ZONA C SANTAMARINA vs. GRUPO UNIVERSITARIO
COLEGIO NUESTRA TIERRA vs. VELENSE
DEFENSORES DEL CERRO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA