VUELVE EL FUTBOL SENIOR¡¡¡

04.08.2017 15:56

Despues de varias suspensiones por lluvia y por el receso de las vacaciones de invierno, vuelve el Futbol Senior que organiza la Direccion de Deportes de la Universidad Nacional del Centro.-

Esta es la programacion de la categoria B para el dia sabado 5 de agosto.

 

FECHA nº   13   -  TORNEO CLASIFICATORIO 2017 - CATEGORIA "B" – MAYORES

DIA

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

05-ago

GRUPO UNIVERSITARIO

LOMA NEGRA

Quinta Barzola 2

14:30

Arbitro y Asistentes: Andres Andraca - Pablo Martin - Miguel Andres

05-ago

JUVENTUD CRISTIANA

BOCA DE LA BASE AEREA

Sans Soucí

15:30

Arbitro y Asistentes:  Gustavo Ditella - Raul Bernaola - Jonatan Corro

05-ago

UNICEN

C.E.F. 42

Complejo EDAL 5

15:30

Arbitro y Asistentes:  Oscar Novelli - Dario Novelli - Oscar Pineda 

05-ago

COLEGIO NUESTRA TIERRA

AMEMT

Quinta Barzola 2

16:00

Arbitro y Asistentes: Lucas Novelli - Pablo Martin - Miguel Andres

05-ago

F.I. MARTIN RODRIGUEZ

BOCA JRS DE RAUCH

Fuerte Independencia

15:00

Arbitro y Asistentes:  Sergio Caresia - Javier Lionetti - Juan Dublanc

05-ago

JUARENSE

MORENO Y ARANA

Ferroviarios de Juarez

16:00

Arbitro y Asistentes:  Daniel Iturregui - Miguel Andrade - Damian Santillan

05-ago

ATENAS

SANTAMARINA

Los Canarios

15:00

Arbitro y Asistentes: Nicolas Terni - Matias Picot - Mariano Maggio

05-ago

INDEPENDIENTE

FERROCARRIL SUD

Sans Soucí

14:00

Arbitro y Asistentes:  Cristian Okada - Raul Bernaola - Jonatan Corro

05-ago

EXCURSIONISTAS

JUVENTUD UNIDA

Complejo EDAL 5

14:00

Arbitro y Asistentes:  Roberto Cordero - Dario Novelli - Oscar Pineda

 

Por su parte el domingo la categoria A tendra estos encuentros: 

 

FECHA nº   13  -  TORNEO CLASIFICATORIO 2017 - CATEGORIA "A" - MENORES

DIA

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

06-ago

LOMA NEGRA

COLEGIO NUESTRA TIERRA

Loma Negra

10:30

Arbitro y Asistentes:  Juan Garay - Miguel Molina - Miguel Churri

06-ago

VELENSE

INDEPENDIENTE

Sans Soucí

10:30

Arbitro y Asistentes: Gustavo Ditella - Carolina Cucaro - Fernando Lapuyade

06-ago

AMEMT

GIMNASIA Y ESGRIMA

Complejo EDAL 5

10:30

Arbitro y Asistentes:  Cesar Adorno - Pablo Ardiles - Mariano Maggio

06-ago

FERRO 73

BOCA JRS DE RAUCH

Los Canarios

10:30

Arbitro y Asistentes:  Carlos Rivero - Christian Galavert - Jorge Conforti

06-ago

SANTAMARINA

JUARENSE

Quinta Barzola 2

10:30

Arbitro y Asistentes:  Diego Novelli - Javier Lionetti - Martin Althabe

06-ago

GRUPO UNIVERSITARIO

FERROCARRIL SUD

Complejo EDAL 1

10:30

Arbitro y Asistentes:   Marcos Altamiranda - Paulo Latu - Mikaela Novik

06-ago

F.I. MARTIN RODRIGUEZ

C.E.F. 42

Fuerte Independencia

10:30

Arbitro y Asistentes:  Maximiliano Moreno - Agustin Meliendrez - Joaquin Castillo 

06-ago

EXCURSIONISTAS

JUVENTUD UNIDA

Excursionistas

10:00

Arbitro y Asistentes:  Diego Navarro - Ignacio Ortiz - Claudio Gelabert